Лекция «Фортепианная музыка С. Рахманинова: от романтизма к символизму»

Панорама фортепианного творчества Сергея Рахманинова, его основные жанры и образные сферы.

Искусство и культура 12+

12 декабря в Свердловской филармонии выступит с сольной рахманиновской программой выдающийся российский пианист Николай Луганский — один из лучших в мире интерпретаторов музыки Сергея Рахманинова. Его концерт предварит просветительская лекция, которая поможет слушателям настроиться на программу и раскроет замысел исполнителя.

В лекции будет представлена панорама фортепианного творчества Сергея Рахманинова, его основные жанры и образные сферы. Речь пойдет об истории создания произведений, которые предстоит услышать на концерте, об их стилевых связях с музыкальным романтизмом, о символистских скрытых смыслах. Предстоит узнать и сочинениях Сезара Франка и Франца Бауэра, которые — наряду с рахманиновскими шедеврами — Николай Луганский включил в свою сольную программу.

Лекцию проведёт доцент Уральской консерватории, ведущая курсов истории отечественной музыки XIX и XX столетий, участница международных конференций, посвящённых творчеству русских композиторов, кандидат искусствоведения Антонина Макарова.

Организаторы проекта — региональное отделение ООГО «Российский фонд культуры» в Свердловской области и Свердловская государственная академическая филармония.


 

Поделиться:

501 день назад
12 декабря 2022 18:00–18:45

Екатеринбург
Карла Либкнехта, 38-А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов